» » Клапаны дымоудаления – надежная защита от пожара

Клапаны дымоудаления – надежная защита от пожара


Клапаны дымоудаления – надежная защита от пожара

Во время пожара расположенные на крыше здания клапаны дымоудаления станут надежной защитой и помогут спасти жизнь не одного человека, оказавшегося в этот момент в помещении. Через эти дымовые люки производится эвакуация не только людей из опасной зоны, но и одновременно создаются условия для работы спасателей и пожарных – отводится дым, газы, избыточное тепло.

В чем же вся соль?

Срабатывание клапана дымоудаления происходит автоматически, как только повышается температура или появляется дым. Заслонка переходит в открытое положение и начинается мгновенное удаление вредных веществ.

В обычном же, закрытом положении заслонки, люки дымоудаления не позволяют проникать дыму и теплу из вытяжной вентиляции в соседние помещения. Кроме того, в дневное время прозрачная поверхность люка не препятствует проникновению солнечного света, и помещение получает дополнительное освещение.

Особенности работы клапанов дымоудаления

Открытие люка дымоудаления производится с пульта управления после поступления сигнала о пожаре. И осуществляется оно при помощи электрической, пневматической или пневмоэлектрической системы. Как только открывается клапан дымоудаления, начинается отток дыма и других токсичных газов. Одновременно с этим в помещение начинает поступать свежий воздух, что помогает безопасной эвакуации.

Итак, если вы один тех, кто все продумывает до мелочей, заботиться о сохранности имущества предприятия и дорожит жизнью каждого своего работника, то установка клапанов дымоудаления будет одной из ваших первостепенных задач. Потому как в условиях безопасной обстановки и сотрудникам, и руководителям работать приятно, комфортно и удобно.

© 2012-2018. ООО «Экофикс» - Производство и монтаж люков дымоудаления и зенитных фонарей
Информация, размещенная на сайте не является публичной офретой. Использование материалов сайта без активной ссылки на источник запрещено.

Заказать звонок

Ваше сообщение отправлено, дождитесь звонка менеджера!

Запрос на продукцию

Ваш запрос отправлен, дождитесь ответа специалиста!