» » Несколько весомых аргументов в пользу зенитных фонарей

Несколько весомых аргументов в пользу зенитных фонарей

 


 Несколько весомых аргументов в пользу зенитных фонарей

Независимо от конструкции, которая может быть точечной, ленточной, арочной, двухскатной или плоской, зенитные фонари значительно увеличивают освещенность помещения. Они также обеспечивают в нем естественную вентиляцию и спасают от задымления в случае возникновения пожара. А существенная экономия электроэнергии – еще один важный аргумент в пользу эксплуатации зенитных фонарей.

Зенитные фонари: особенности конструкции и используемый материл

Основные составляющие зенитного фонаря – купол и несущий каркас. Прозрачный купол обеспечивает повышенное проникновение естественного света, а каркас служит соединительным элементом с кровлей. В число дополнительных элементов входит защитная сетка и, если конструкция предусматривает открывание створок, механизмы открывания.

Наиболее используемые материалы для изготовления купола – акрил и поликарбонат. Хотя в современном производстве применяются и другие. Акрил имеет высокую степень прозрачности, а у поликарбоната большая механическая прочность. Каркасы изготавливаются из ПХВ, алюминия или стали. Форма фонаря зависит от объекта установки и производится согласно индивидуально разработанному проекту.

Для заказа зенитных фонарей обращайтесь в «ЭКОФИКС»

Наши специалисты произведут точные расчеты, правильно смонтируют конструкцию и произведут установку зенитных фонарей быстро и профессионально.

По окончанию монтажных работ вы сможете заметить:

ü повышенную интенсивность освещения – при вертикальных окнах она обычно ниже;

ü улучшение естественной вентиляции, происходящей без затрат электроэнергии;

ü отсутствие задымления при возникновении пожара – предусмотренный в конструкции специальный механизм срабатывает моментально даже при небольшой концентрации дыма или газа в помещении.

После установки вы также увидите, как существенно уменьшился общий расход электроэнергии. А это значит, что затраты на зенитные фонари окупятся намного быстрее, чем вы предполагали.

© 2012-2018. ООО «Экофикс» - Производство и монтаж люков дымоудаления и зенитных фонарей
Информация, размещенная на сайте не является публичной офретой. Использование материалов сайта без активной ссылки на источник запрещено.

Заказать звонок

Ваше сообщение отправлено, дождитесь звонка менеджера!

Запрос на продукцию

Ваш запрос отправлен, дождитесь ответа специалиста!